Почему дома из бруса всегда в моде

Почему дома из бруса всегда в моде

Современное строительство это не только использование новых технологий и материалов. Дерево, как и много лет назад пользуется огромным спросом и этому подтверждение многочисленные загородные и дачные дома из бруса и бревна. Натуральная древесина дает волю фантазии и выбора, она практически не ограничивает в выборе конфигурации самого дома, кровли и других элементов. Брус используется чаще в качестве основного строительного материала, так как проекты домов из бруса выгодны с экономической точки зрения и не только. За счет того, что деревянный брус это обыкновенное бревно с квадратным сечением, то и прилегают они более плотно, что обеспечивает меньший расход тепла. Все брусья соединяются специальным замком, стяжными шпильками и нагелями, все это не дает углам и стенам смещаться.

Дома из бруса

Дома из бруса возводят по всей стране, благодаря специальным технологиям обработки дерево обретает высокие эксплуатационные характеристики. В первую очередь оно становится более герметичным, теплым и долговечным, он меньше подвергается разрушающим воздействиям природных сил и насекомых вредителей. Экономичность этого материала проявляется в отсутствие необходимости его дополнительно утеплять и тратить деньги на отделку, ведь натурально дерево само по себе имеет естественную красивую структуру. К тому же брус проходит тщательную обработку, его поверхность ровная и гладкая, что хорошо смотрится как внутри помещения, так и снаружи. Сегодня строительные компании предлагают как готовые варианты проектов из бруса, так и разработку новых. Каждый имеет свои преимущества и недостатки и здесь уже выбирает клиент.

Готовые проекты иногда предоставляются абсолютно бесплатно и уже являются типовыми, так как по ним уже было построено несколько домов. Заказчик вправе внести коррективы, конечно, если это возможно с технической и практической стороны. Можно изменить планировку комнат или выбрать другие материалы для обустройства кровли и т.д. Если ни одни из таких проектов не придется по вкусу всегда можно заплатить за совершенно новый проект, над которым можно поработать вместе с архитектором и дизайнером.


Мы в WhatsApp